БЕЗОПАСНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДУ СО ВСЕХ СТОРОН

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников дошкольного учреждения, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь. Понятие безопасности в  детском учреждении– это, прежде всего,  безопасность нахождения ребенка в стенах учреждения. Родители, в силу занятости, даже не всегда провожают малыша до группы, а оставляют у ворот садика. Опасно ли это? Могут ли незнакомцы проникнуть в детский сад? Возможно ли похищение ребенка?...

Какие же меры безопасности должны быть применены в детском дошкольном учреждении для недопущения трагических случаев?

С  11 ноября 2019 года по  30 марта 2020 года  будет проходить  Всероссийская добровольная акция «Безопасность детей на дорогах»  (далее — Акция), посвященная повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшения знаний правил дорожного движения. К участию приглашаются  воспитанники ДОУ, их родители , педагогические работники, все заинтересованные граждане Российской Федерации.
Мероприятие проводится в интерент-формате на базе официального ресурса: http://БезАварий.РФ

Деятельность администрации по обеспечению безопасности в детском саду:

• охрана труда работников сада;
  • охрана жизни и здоровья детей (пожарная, бытовая, личная безопасность, профилактика дорожно-транспортных происшествий);
  • гражданская оборона;
  • пожарная безопасность;
  • антитеррористическая защита.

Администрация  и весь коллектив строит свою работу на основе законодательных и инструктивно-директивных документов .