Огород на подоконнике

Огород на подоконнике — интересное и полезное занятие. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень вырастает прямо у тебя на глазах. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений. Основной целью этой деятельности является обобщение и расширение представлений дошкольников о том, как ухаживать за рассадой в комнатных условиях, привлечение к работе каждого ребёнка. Педагоги вместе с детьми проводили разные исследования, закрепили знания, почему необходима растениям плодородная земля, вода и солнце. Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Ребята с воодушевлением и энтузиазмом работают в мини-огородах и наблюдают за результатами своего труда.

20 мая 2021