Дошкольники познакомились с общероссийским проектом «Экодвор»

20 мая в детской библиотеке им. А.П.Гайдара состоялся большой экологический праздник - официальная презентация проекта "ЭкоЛуч: Экологическая комната от Лукойл - Читателям!", поддержанного ПАО "Лукойл" в рамках конкурса социальных проектов. Цель проекта «Экодвор» — формирование сообщества жителей, готовых на постоянной основе заниматься продвижением культуры и практики раздельного сбора отходов в своих дворах и городах. Одна из важных задач проекта – научить людей обращаться с отходами как с источником ценного вторсырья для производства новых вещей и тем самым уменьшать объем мусора, попадающего на свалки.
Воспитанники подготовительной к школе группы «Сказка» отправились на экскурсию в «Экодворик», где была развернута несколько тематических площадок. Ребята с интересом познакомились с проектами «Экодвор», «Ноль отходов», «Добрые крышечки», принимали участие в мастер - классе по созданию эко- ручки, отвечали на вопросы викторины, играли в игры, разгадывали головоломки на экологическую тему, рассматривали информационные стенды о периодах разложения отходов. Дети с большим удовольствием принесли в «Экоцентр» макулатуру, батарейки, лампочки, крышки.

21 мая 2021