Методобъединение для воспитателей Ленинского района

21 мая 2021 года на базе МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары состоялось методическое объединение для воспитателей Ленинского района на тему «Особенности форм и методов работы ДОО по развитию речи дошкольников с учетом современных требований». Открыла методическое объединение руководитель МО - старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 179» г. Чебоксары Яшнова Людмила Сергеевна, которая отметила актуальность данной темы.
Старший воспитатель детского сада № 113 Любова Н.Г. и воспитатель детского сада № 146 Нянина А.Ю. продемонстрировали опыт работы по использованию различных форм и методов работы по развитию речи дошкольников с учетом современных требований.
В своем выступлении старший воспитатель Наталия Геннадьевна акцентировала внимание педагогов на основных этапах создания ЛЕГО-комиксов для развития речи, а воспитатель Алена Юрьевна рассказала о преимуществах использования метода ментальных карт для развития связной речи дошкольников.
В завершении мероприятия педагоги детских садов обменялись своими мнениями по данной теме.
Встреча для всех была полезной и информативной.

21 мая 2021