Пожарная безопасность

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. В группе «Смешарики» прошло познавательное мероприятие, целью которого является закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного. Воспитатель Михеева Л. А. рассказала о правилах пожарной безопасности, о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.

25 мая 2021
Безопасные новости