Рыбные котлеты

Питание детей дошкольного возраста должно быть правильным в качественном отношении. Известно, что один из самых лучших источников качественного белка, в составе которого находятся все незаменимые аминокислоты – морепродукты. Рыба бывает разной жирности и ее жир очень полезен. Чтобы удовлетворить потребность детского организма в белке в меню дошкольного учреждения включаются блюда из рыбы.
Воспитатель младшей группы «Пчёлки» провела с детьми беседу «О детском саду. Вечером, во время ужина, все с удовольствием едят полезное блюдо — рыбные котлеты, которые подаются в детском саду с вкусным гарниром — картофельным пюре.
Использование рыбы в детском питании способствует нормальному росту и умственному развитию детей, предотвращает нарушение обмена веществ, повышает иммунитет и сопротивляемость организма к простудам.

25 мая 2021
Новости питания