Эксперименты с водой

Одно из направлений детской экспериментальной деятельности, которое мы активно используем в детском саду — опыты. Они проводятся как на занятиях, так и в свободной самостоятельной и совместной с воспитателем деятельности.
С целью развития познавательной активности детей дошкольного возраста посредством экспериментирования с объектами и явлениями окружающей действительности в группе «Веселые ромашки» воспитатель Александрова Т. В. познакомила детей с некоторыми свойствами воды, научила проводить несложные эксперименты. Дети узнали, что вода изменяет свои свойства при нагревании и охлаждении, что она меняет свой цвет и вкус.
Организованная совместная деятельность позволила детям самим добывать информацию об изучаемых объектах, а педагогам - сделать процесс обучения более эффективным и удовлетворяющим естественную любознательность детей.

28 мая 2021