Золотые одуванчики

Весенние цветы, даже самые скромные, обладают необыкновенным очарованием и притягательностью. Лишь только солнце пригреет весной окрестные поля и луга - они покрываются желтым ковром. И вот однажды, в тёплый солнечный день, на фоне сочно-зелёных листьев раскрываются яркие золотисто-жёлтые корзиночки одуванчиков, словно многочисленные дети солнца спустились на землю и покрыли её сияющим ковром. Пейзаж мгновенно становится праздничным и превращается в завораживающую картину.
Цветок одуванчика уподобляется солнцу в миниатюре: многочисленные язычковые лепестки изящного соцветия расходятся от центра в стороны, будто золотые солнечные лучи.
Воспитанники старшей группы "Вишенки" не смогли пройти мимо этой красоты, которая накрыла полянку детского сада. Собирали букетик, сплели веночки, радовались солнцу и цветам, а также зарядились хорошим настроением на целый день.

28 мая 2021