Безопасность при общении с бездомными животными

Собаки и кошки на протяжении многих веков являются спутниками и помощниками человека. Однако многие люди становятся жертвами их нападений, вызванных разнообразными причинами, поэтому очень важно привить в дошкольниках безопасное поведение при встрече с бездомными животными и привить умение уклоняться от нападения животных.
В младшей группе «Планета детства» состоялась тематическая беседа «Безопасность при общении с бездомными животными». Педагог Барская С.В. познакомила ребят с правилами безопасного поведения при встрече с бездомными, дикими или домашними животными. Объяснила дошколятам, что контакты с питомцами иногда могут быть опасными, если не соблюдать правила общения с животными. В ходе беседы и игры ребята узнали и научились понимать состояние и поведение животных.
Малыши с большим интересом отгадывали загадки о животных, а также проявили свои творческие способности в рисовании и разукрашивании домашних питомцев.

01 июня 2021