На веселом на лугу

Хороводные игры в детском саду в наше время популярны среди всех дошкольников. Они развивают чувство ритма и музыкального слуха, способствуют совершенствованию двигательных навыков, учат детей действовать вместе, знакомят детей с древними традициями и обычаями.
Для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары прошло фольклорное развлечение «На веселом на лугу». Дети встретились в русских народных костюмах возле белой березки. Они пели задорные частушки, водили хороводы, знакомились с народными инструментами и играли в народные игры.
Подобные мероприятия не только приносят радость нашим воспитанникам, но и дает им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

13 июля 2021
Лето в ДОУ