Посадили огород, посмотрите, что растет!

Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, наблюдению и практической деятельности по уходу за растениями.
Воспитатель Кошмакова Т.В. вместе с дошколятами рассматривали огород. С весны ребята вместе педагогом с большой радостью ухаживали за овощами: поливали, пололи от сорняков и, наконец, дождались появление первых овощей: огурцов, помидоров, фасоля. Сколько радости было у детей, когда они увидели, что огурцы уже поспели. Ребята теперь регулярно собирают свой урожай.
Благодаря наличию огорода в детском саду воспитанники расширяют представления о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и их развития, развиваются эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

13 июля 2021
Лето в ДОУ