Пожарная безопасность для детей

Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому надо уделять внимание. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого детства.
С этой целью во второй группе раннего возраста «Радуга» воспитатель Нянина А.Ю. провела беседу на тему «Спички – детям не игрушка!». В ходе беседы воспитатель рассказала о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.
Чтобы детство наших детей было счастливым и беззаботным, основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения. Работу в данном направлении, просто необходимо продолжать, так как это помогает сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

13 июля 2021