Веселые старты

Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно проводить разные виды игр: подвижные, малоподвижные, спортивные игры, соревнования, эстафеты ...
В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» в детском саду прошли «Веселые старты». После веселой разминки «Эй! Ух! В здоровом теле – здоровый дух!» дети, разделившись на команды, соревновались в ловкости и быстроте в эстафетах «Болото», «Лошадки», «Бадминтон с мячом», устроили гонки на самокатах, играли в подвижные игры.
Помимо пользы для физического здоровья ребенка, игры-эстафеты полезны тем, что они учат детей работе и взаимодействию в команде, согласованию своих действий с товарищами, совместному достижению поставленной цели.

13 июля 2021
Лето в ДОУ