Ягодки-вкусняшки

Лето – сезон вкусных и полезных ягод. Польза ягод для детского организма велика. Ведь это лучший способ запастись витаминами, набраться сил и здоровья на целый год.
Чтобы формировать знания о ягодах в младшей группе «Солнышко» была проведена беседа. Ребята познакомились с разными видами ягод, узнали, что они бывают садовые и лесные, что это сладкое и вкусное угощение, способное принести большую пользу для нашего организма. Педагог Барская С.В. более подробно рассказала о всем известной ягоде-малине, о ее целебных свойствах. Также Светлана Владимировна напомнила ребятам, что ягоды бывают не только полезные, но и ядовитые и опасные, что нельзя пробовать незнакомые ягоды, а также растущие вблизи дорог, что ягоды, как и фрукты и овощи перед употреблением обязательно надо помыть. Воспитанники узнали, как заготавливают на зиму ягоды – замораживают, сушат, делают варенье.
Таким образом, данная беседа позволила расширить знания и представления детей о пользе этого сладкого лакомства.

13 июля 2021