О пользе свежих огурцов

Огурцы известны давно, они появились еще в 16 веке и с тех пор выращиваются и культивируются повсеместно.
Воспитанники младшей группы «Белые кораблики» побывали в огороде, где познакомились с зеленым овощем – огурцом. Воспитатель Ирина Александровна Смышляева провела с детьми беседу «Огуречная грядка», рассказала о полезных свойствах огурца, вспомнили потешку «Огуречик, огуречик…», играли в подвижные игры «Найди огурец», «Собери огурчики в корзинку». Ребята узнали о пользе огурца для организма, что этот свежий овощ способствует укреплению мышц и костной ткани ребенка. А еще огурцы используют для приготовления салата, солят, маринуют.
На обед дети ели огурцы и отметили, что он не только полезный, но и вкусный, а также хорошо утоляет жажду.

16 июля 2021