Осторожно – люк!

Современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и зачастую опасных. Статистика безжалостна: сотни людей гибнут и получают травмы по причине того, что открыты люки.
Дети младшей группы «Акварелька» совершили прогулку по территории детского сада, во время которой педагог Иливанова Светлана Анатольевна обратила внимание детей на опасные места на тротуарах – канализационные люки. Педагог доходчиво объяснила детям, почему необходимо обходить люки и чем это чревато для жизни и здоровья.
Гуляя с малышами во дворе, по улицам города, взрослые должны быть уверены, что вокруг нет открытых канализационных люков. Не надо надеяться на коммунальные службы, родители малышей и все взрослые сами периодически должны проводить ревизию и закрывать люки рядом со своим домом.

20 июля 2021