Солнце, воздух и вода

С давних времен использовались и сейчас остаются основными и самыми действенными средства закаливания естественные силы природы: солнце, воздух и вода. Закаливание чаще всего рассматривается как процесс приспособления организма к меняющимся условиям погоды и климата. Оздоровительное значение воздушных, солнечных ванн, водных процедур несомненно. Закаленные дети меньше болеют, легче переносят заболевания.
В старшей группе «Вишенки» регулярно проводятся закаливания: солнечные и воздушные ванны, босохождение и мытье ног. Все мероприятия проходят в первую половину дня, с учетом здоровья детей, состояния погоды дозированного времени. В ходе их проведения используются подвижные и малоподвижные игры, тем самым у детей прививается привычка к здорового образа жизни с малых лет.

20 июля 2021
Лето в ДОУ