Как друзья солнышко искали

С целью приобщения дошкольников к театральному искусству, создания условий для формирования творчески активной личности в дошкольных учреждениях города Чебоксары успешно реализуется муниципальный проект «Театр глазами детей».
В рамках проекта проходят недели театра, детские конкурсы, мастер-классы актерского мастерства. А в детском саду № 146 прошла премьера импровизированной инсценировки «Как друзья солнышко искали» по мотивам словацкой народной сказки. Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного сказочного героя. Сказка получилась интересная и поучительная, а главное понравилась всем зрителям. Аплодисменты не стихали долго.
Импровизированные инсценировки способствую формированию у детей артистических навыков, также в процессе диалога развивается речь, память, воображение. Дети преодолевают застенчивость, стеснительность, раскрывается личность каждого ребёнка.

21 июля 2021