Маленькие строители

Игры с песком – любимая детская деятельность. Значение игр с песком огромно, поскольку они организуются на свежем воздухе в теплый период времени и способствуют оздоровлению и закаливанию детей.
Дети младшей группы «Радуга» знакомятся со свойствами песка (сухой, мокрый), постигают приемы строительства из него. Создавая и обыгрывая постройки, малыши развивают свои творческие способности. Кроме того, играя с песком дети учились также общаться с друг с другом: договариваться, планировать и осуществлять строительство построек из песка, обсуждать свои постройки и выполненные другими детьми.
Таким образом, манипулятивные действия с песком развивают мелкую моторику, вызывают чувство комфорта, удовольствия, радости, что благоприятно сказывается на работе всех функций и систем организма.

21 июля 2021
Лето в ДОУ