Скоро осень

Скоро осень. Появляются осенние грибы. Воспитатель Александрова ТВ рассказала детям о пользе грибов, о том ,где они растут и как их используют люди. Дети закрепили знания о том, что грибы бывают съедобные и несъедобные. Дети пришли к нашей ели и нашли настоящие шампиньоны.
Воспитатель рассказала о том, что шампиньоны встречаются в лесах, на полях, на пастбищах. Шампиньон — один из немногих грибов, которые человек научился выращивать. Разводить шампиньоны можно в любых вентилируемых помещениях на специальном питательном субстрате, который готовят из смеси свежего навоза с соломой. Солнечный свет шампиньонам не нужен, они плодоносят в темноте. Есть среди шампиньонов и ядовитые, например, шампиньон желтокожий.
Решили с детьми, что надо больше знать о съедобных и несъедобных грибах.

31 августа 2021