Сюжетно-ролевая игра «Продуктовый магазин»

Игра – основной вид деятельности детей дошкольного возраста. Она имеет большое значение для интеллектуального и социально – личностного развития ребенка, так как игровая ситуация требует от каждого, включенного в нее, определенной способности к коммуникации, так же для уточнения его знаний об окружающем. Игра, как никакая другая деятельность, в силу своей специфики обеспечивает детскую активность, самостоятельность, самовыражение, самодеятельность. Сегодня дети группы «Радуга» поиграли в сюжетно-ролевую игру «Продуктовый магазин». Дети с удовольствием приняли на себя игровые роли продавца и покупателей. Девочки и мальчики в игре старались отражать реальные жизненные ситуации, повторяли названия продуктов питания, а также выполняли этические нормы поведения -доброжелательность, отзывчивость, чуткость, взаимопомощь, справедливость, умение договариваться, сопереживать, правдивость. Детям очень понравилось играть.

31 августа 2021