Экскурсия в школу воспитанников подготовительных групп

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» воспитанники подготовительных к школе групп «Вишенки» и «Любознайки» совместно с воспитателями совершили экскурсию к школе № 49, посвященную Дню знаний. Там они увидели красиво одетых, с букетами цветов, выпускников нашего детского сада в роли первоклассников. Этот день для них был самый запоминающийся и долгожданный, ведь они впервые переступили школьный порог. Дошкольники с волнением и восторгом смотрели на первоклашек - так хочется скорей в школу! День знаний оставил яркие и незабываемые впечатления у дошколят.
С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. С большой радостью дети нарисовали рисунки, в которых изобразили свою будущую школу и веселый звонок, приглашающий в класс!.

01 сентября 2021