Квест-игра «Скоро в школу»

1 сентября – День знаний. В этот первый осенний день начинается новый учебный год в школах и детских садах. Школьники идут в школу, а в детском саду у ребят так же, как и в школе начинаются занятия.

Так в МБДОУ «Детском саду № 146» г. Чебоксары прошел познавательный квест «Скоро в школу», в рамках которого прошли тематические игры-занятия. Ребят на научной площадке встретил мудрый Магистр с любопытной Ириской, которые дали путеводитель по стране Знаний. Затем все вместе отправились в путь. Знаний. В городке «Музинотия» ребята познакомились с новым музыкальным инструментом – арфой и в составе оркестра исполнили веселую польку. В гостях у Незнайки дети описывали свое эмоциональное состояние в различных ситуациях, помогли собрать квадрат различными способами. С задорной Говорушей юные путешественники проговаривали необычные чистоговорки и скороговорки, по заданному звуку разложили картинки, а на веселом стадионе проявили ловкость и сплоченность при выполнении двигательных заданий.
При прохождении квеста был достигнут высокий эмоциональный подъём и творческий результат в совместных усилиях детей и взрослых, способствующих созданию единого творческого сообщества, умеющего выполнить поставленные перед собой цели и задачи.

01 сентября 2021