Сентябрь – месяц винограда

Виноград вошел в историю как неотъемлемый элемент человеческой цивилизации. Все части этого растения используются на благо людей. Из плодов получаются прекрасные напитки – сок и компот, из косточек выжимают виноградное масло, листья идут на изготовление кушанья – долмы, а из стеблей и листьев производят пищевую добавку – винную кислоту.
Воспитатель Павлова И.А. рассказала воспитанникам о пользе винограда – обратила внимание на внешний вид листьев и ягод винограда, отметила, что он бывает разного цвета, размера и вкуса. Малыши попробовали виноград на вкус, определили, что он сладковато-кислый. Из беседы дошколята узнали, что из винограда можно сделать сок и сварить компот, что в нем много витаминов, которые полезны для детского организма.
После беседы малыши нарисовали ягоды поролоновыми палочками.

02 сентября 2021