Кто любит трудиться, тому без дела не сидится

Осень считается самым разноцветным временем года, насыщенным разными красками, поэтому она по праву считается самой красивой порой. В это прекрасное время года мы можем наблюдать за прекрасной осенней листвой. Она имеет разную форму и окраску. Окрас листвы может быть красным, бледно-зелёным, жёлтым и может так же иметь другие оттен-ки. После недолгих и теплых осенних дней на участках в детском саду появ-ляется «ковер» из разноцветных листьев.
С целью обучения детей к чистоте и порядку, воспитания чувства от-ветственности, старательного отношения к выполнению работы на участ-ке, расширения знания о характерных признаках изменения природы, в сред-ней группе «Солнышко» на участке была проведена уборка сухих листьев и веток. Ребята трудились всей группой, помогали друг дру-гу. Воспитанники получили удовольствие от проделанной работы и с радо-стью оценили результат совместной деятельности.
Такие мероприятия формируют у дошкольников понимание, что труд в природе – это не игра и не развлечение, а серьезное занятие. Поэтому следу-ет подводить их к пониманию необходимости такой деятельно-сти, воспитывать желание участвовать в труде. Во время таких прогулок дети учатся сообща работать в коллективе.

03 сентября 2021