Музицирование для всех

Развитие дошкольного образования, его переход на новый качественный уровень не может осуществляться без работы в инновационном режиме. С этой целью МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары в этом году включился в деятельность инновационной площадки «Музицирование для всех». Научным руководителем площадки является И.М. Красильников, доктор педагогических наук композитор, главный научный сотрудник, профессор кафедры «Педагогика искусства» ФГБНУ «ИХОиК РАО», куратор – Ю.И. Хлад, руководитель творческой лаборатории «Свирель Э. Смеловой» ФГБНУ «ИХОиК РАО», официальный представитель Эдельвены Яковлевны Смеловой.
7 сентября в 13.00 состоялся установочный онлайн-семинар, посвященный открытию сетевой инновационной площадки ФГБНУ «ИХОиК РАО» «Музыкальное развитие и воспитание в социокультурной образовательной среде с применением инновационных технологий», в котором приняла участие Доманина В.А., музыкальный руководитель детского сада.

08 сентября 2021