Пожар - не шутка

В работе по обучению детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности необходимо отнестись со всей серьезностью. Если мы не обучим детей, начиная с дошкольного возраста, затем младшего школьного возраста, мы тем самым запланируем настоящие и будущие пожары из-за незнания элементарных правил пожарной безопасности. Соблюдение правил пожарной безопасности должно стать для детей таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно-гигиенических норм. Помочь им в этом обязаны мы – взрослые.
С целью формирования у дошкольников знаний по пожарной безопасности воспитатель подготовительной к школе группы "Вишенки" Егорова Т.Н. регулярно разъясняет детям об опасности игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми и нагревательными приборами. Учит детей пользоваться первичными средствами пожаротушения, вызывать пожарную помощь. С воспитанниками систематически проводит дидактические игры, беседы, просмотр мультимедийных презентаций, целевые экскурсии.
Дети должны сознательно выполнять правила пожарной безопасности как в детском саду, так и дома, на улице, в лесу.

14 сентября 2021
Безопасные новости