Экскурсия в Музей чувашской вышивки

В рамках мероприятий, посвященных 30-летию принятия государственной символики Чувашской Республики, воспитанники группы "Черёмушки" посетили Музей чувашской вышивки. Научный сотрудник Захарова - Кулиева Наталия Ивановна провела экскурсию по музею и познакомила детей с историей чувашской народной вышивки с XVIII века и ее дальнейшим профессиональным развитием в XX веке. Далее ребята познакомились с «Серебряной кладовой» , где представлены украшения и головные уборы чувашей XVIII-XIX вв. из фондов Чувашского национального музея всех основных этнографических групп: верховых, средненизовых и низовых. В завершении экскурсии посетили зал сказок, от чего дети пришли в полный восторг. Экскурсия получилась познавательной, увлекательной.

29 апреля 2022