Игры предков

В рамках проведения Года культурного наследия народов России в феврале текущего года в Чувашской Республике был запущен республиканский фестиваль национальных видов спорта «Игры предков», целью которого являлась популяризация чувашских народных игр среди юного поколения. Народные игры являются неотъемлемой частью духовного и физического воспитания, так как радость движения сочетается с духовным обогащением детей. Активное участие в фестивале приняли воспитанники детских садов города Чебоксары. Дошкольники в национальных костюмах с большим интересом и азартом участвовали в таких народных играх, как «Шарманка» и «Летучая мышь». По содержанию все народные игры выразительны и доступны ребёнку, они вызывают активную работу мысли, способствуют расширению кругозора, уточнению преставлений об окружающем мире. По итогам фестиваля МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары вошел в число победителей и награжден дипломом и ценными призами. Поздравляем воспитанников детского сада и инструкторов по физической культуре Тимофееву Л.В. и Федорову Е.И.!

04 мая 2022