Поздравляем победителей IV открытый фестиваль детского технического творчества среди дошкольных образовательных учреждений «ТӑванГород»

Мир технологий захватил всю сферу человеческого бытия и совершенно не сдает своих позиций, а наоборот только совершенствует их все в новых и новых открытиях. Сегодня, чтобы успеть за новыми открытиями и шагать с миром в одну ногу, образование должно достичь еще немало важных усовершенствований и дать детям возможность воплотить в жизнь свои мечты и задумки, которые начинают формироваться у них в дошкольном детстве. 15 апреля при поддержке Центра детского и юношеского творчества Цивильского района на базе МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» состоялся IV открытый фестиваль детского технического творчества среди дошкольных образовательных учреждений «ТӑванГород». Главная цель фестиваля– выявление способностей и одарённости среди воспитанников детских садов. В рамках этого конкурса юные конструкторы презентовали свои архитектурные постройки из различных конструкторов, посвященные выдающимся землякам, прославившим Чувашскую Республику. Наши воспитанники Клементьева Юлиана и Иванов Матвей, посещающие кружок лего-конструирования «Юный конструктор», представили на конкурс постройку из магнитного конструктора «Чувашский кукольный театр». Члены жюри высоко оценили работу ребят и наградили дипломом победителя за 1 место. Поздравляем Юлиану и Матвея за достойную награду и желаем творческих успехов!

11 мая 2022