Волшебные палочки Кюизенера

Одна из важнейших задач воспитания маленького ребенка – развитие его ума, формирование таких мыслительных умений и способностей, которые позволяют легко осваивать новое. Удовлетворять естественные потребности детей в познании и изучении окружающего мира, их неуемную любознательность помогают игры – исследования. Набор палочек Кюизенера способствует развитию детского творчества, фантазии и воображения, познавательной активности, мелкой моторики, наглядно-действенного мышления, внимания, пространственного ориентирования, восприятия, комбинаторных и конструкторских способностей. Воспитанники младшей группы «Веселый паровозик» с большим интересом занимаются с палочками Кюизенера как во время непосредственной образовательной деятельности, так и в совместной и самостоятельной деятельности. Данное пособие воспитатель Ирина Александровна использует по пройденной теме при закреплении материала. Дети самостоятельно выкладывают разные рисунки. Также с удовольствием выполняют задания, упражнения предложенные педагогом: «Найди пару», «Найди палочку», «Угадай на ощупь».

12 мая 2022