Развиваем мелкую моторку через рисование

Развиваем мелкую моторку через рисование

Проблема развития мелкой моторики в дошкольном возрасте весьма актуальна, так как именно она способствует развитию сенсомоторики - согласованности в работе глаза и руки, совершенствованию координации движений, гибкости, точности в выполнении действий. Одной из эффективных форм развития мелкой моторики рук является включение в работу с детьми нетрадиционных методов рисования.
Дети студии «Радуга красок», используя различные техники, смогли изобразить самый настоящий фруктовый сад. Мятой бумагой и зеленой гуашью изобразили крону деревьев, а созревшие яблоки изобразили гуашью красного и желтого цвета, нанося оттиски губкой.
Используя разнообразные изобразительные материалы в рисовании с детьми раннего возраста, мы создаем условия для развития мелкой моторики рук, не ограничивающих пальцы ребёнка фиксированным положением (как при правильном держании карандаша).



20 августа 2021
15:03
Лето в ДОУ
Поделиться