Рыба вкусная! Рыба полезная!

Рыба вкусная! Рыба полезная!

Питание детей дошкольного возраста должно быть правильным в качественном отношении. Известно, что один из самых лучших источников качественного белка, в составе которого находятся все незаменимые аминокислоты – морепродукты. Рыба бывает разной жирности и его жир очень полезен. Чтобы удовлетворить потребность детского организма в белке в меню дошкольного учреждения включаются блюда из рыбы.
Детям средней группы «Солнышко» воспитатель Барская С.В. в ходе беседы «Чем полезна рыба?» рассказала о пользе рыбы. Отметила, что рыба полезна для детского организма, потому что является источником качественного белка, как молоко, мясо и яйца, хорошо переваривается и усваивается.
Также вспомнили о том, где обитают рыбы, чем они питаются. Для этого посмотрели карточки из серии «Рыбы». Воспитанники познакомились с рыбными блюдами. Воспитатель обратила внимание детей, чтобы вырасти сильным и крепким нужно употреблять в пищу рыбу. Через такие познавательные занятия ребята узнают о пользе блюд из рыбы.



27 октября 2021
10:29
Новости питания
Поделиться