Елочка с иголочки

В преддверии встречи Нового 2022 года, с целью выявления лучших художественно-оформительских решений по созданию эстетически привлекательной праздничной среды, предоставления возможности продемонстрировать лучшие дизайнерские идеи в украшении новогодней ёлки среди дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары проходит городской конкурс «Елочки с иголочки».
Специалисты МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары творчески подошли к этому конкурсу. Проявив свою фантазию и креатив они придумали елку «У Лукоморья..» На самой ее макушке возвышается Золотой Петушок. На ветвях златая цепь, по которой ходит Кот ученый, Русалка на ветвях сидит, избушка там на курьих ножках и ступа с Бабою Ягой идет бредет сама собой, а царь Кощей над златом чахнет и тридцать витязей прекрасных чредой из вод выходят ясных и с ними дядька их морской.
Праздничное оформление холла детского сада способствует созданию эмоционально положительной, торжественной, новогодней атмосферы, кроме того, дети имеют возможность встретиться с героями сказок великого писателя А.С. Пушкина.